빠르게 찾는 지역별 농촌여행지

여행을 가고자 하는 지역을 선택하시면 선택하신 지역에 있는 농촌여행지 정보를 한눈에 확인할 수 있습니다.

등급결정현황_old

농촌관광등급 현황(전부문 2등급 이상) ['16.12.31기준]
농촌체험관광 등급결정 현황
시도 시군 마을명 소재지 대표자 연락처 등급결정결과
경관/서비스 체험 숙박 음식
인천 강화 행복나드리불은마을 인천광역시 강화군 불은면 강화동로 416 황의영 032-937-0482 2등급 2등급 2등급 2등급
인천 강화 도래미마을 마을링크 인천광역시 강화군 선원면 해안동로 1129-19 구정회 032-934-4994 1등급 1등급 1등급 1등급
대전 동구 찬샘마을 대전광역시 동구 냉천로 703 (직동) 변대섭 042-274-3399 1등급 1등급 2등급 2등급
대전 중구 무수천하마을 마을링크 대전광역시 중구 운남로85번길 5 (무수동) 권용제 042-285-5557 1등급 1등급 1등급 1등급
경기 가평 초롱이둥지마을 경기도 가평군 설악면 묵안로 906 강병옥 031-584-9959 2등급 1등급 1등급 2등급
경기 안성 선비마을 경기도 안성시 양성면 덕봉길 45 오세필 1등급 2등급 2등급 1등급
경기 안성 인처동마을 경기도 안성시 서운면 인처동길 30 김광석 1등급 1등급 1등급 2등급
경기 양평 여물리체험마을 마을링크 경기도 양평군 청운면 청운체육공원길 26 김미혜 031-772-3122 1등급 1등급 1등급 1등급
경기 양평 모꼬지마을 마을링크 경기도 양평군 용문면 청용길 13-6 임광혁 031-774-5427 1등급 1등급 2등급 2등급
경기 양평 산수유꽃마을 마을링크 경기도 양평군 개군면 산수유꽃길 88 곽명신 031-771-5010 2등급 2등급 1등급 1등급
경기 양평 수미마을 마을링크 경기도 양평군 단월면 수미길52번길 2-1 최성준 031-775-5205 1등급 1등급 1등급 1등급
경기 여주 품실채마을 경기도 여주시 산북면 백자1길 16 이범주 031-884-1555 2등급 2등급 2등급 2등급
경기 연천 초성김치마을 경기도 연천군 청산면 평화로 209 황인성 031-835-0381 2등급 1등급 1등급 2등급
경기 연천 나룻배마을 마을링크 경기도 연천군 왕징면 북삼로 45 전해원 031-833-5449 1등급 2등급 2등급 1등급
경기 이천 자채방아마을 경기도 이천시 대월면 대월로436번길 130-23 최영환 031-634-4283 2등급 1등급 2등급 2등급
경기 이천 서경들마을 마을링크 경기도 이천시 모가면 진상미로1178번길 25 김종섭 031-634-1089 2등급 1등급 1등급 1등급
경기 포천 숯골마을 마을링크 경기도 포천시 관인면 숯골길 108 강학춘 031-532-7796 2등급 1등급 2등급 1등급
강원 강릉 정감이마을 강원도 강릉시 강동면 단경로 54 김동은 033-646-6116 2등급 1등급 1등급 2등급
강원 강릉 소금강마을 강원도 강릉시 연곡면 진고개로 1826-11 황진구 033-661-0401 1등급 1등급 2등급 1등급
강원 삼척 고천마을 강원도 삼척시 미로면 고내로 138-19 김상호 1등급 2등급 1등급 1등급
강원 속초 하도문쌈채마을 마을링크 강원도 속초시 설악산로 110 (도문동) 정연일 033-638-3121 1등급 2등급 1등급 2등급
강원 양구 지게마을 마을링크 강원도 양구군 동면 바랑길 168 이종환 033-481-8615 1등급 2등급 2등급 1등급
강원 양구 오미마을 강원도 양구군 방산면 평화로 4801 양황용 033-481-6403 1등급 1등급 1등급 2등급
강원 양양 황룡마을 마을링크 강원도 양양군 서면 구룡령로 1782 이상덕 033-671-5559 1등급 2등급 1등급 1등급
강원 양양 해담마을 마을링크 강원도 양양군 서면 구룡령로 2110-17 0 이상욱 033-673-2233 1등급 1등급 1등급 1등급
강원 양양 송천떡마을 강원도 양양군 서면 떡마을길 107 김성완 033-673-8977 1등급 1등급 1등급 2등급
강원 양양 금풀애마을 마을링크 강원도 양양군 현북면 남대천로 1532 진금수 070-8863-3166 1등급 2등급 1등급 2등급
강원 원주 삼송마을 강원도 원주시 신림면 송계로 17 김성희 033-765-3381 2등급 1등급 1등급 1등급
강원 원주 성황림마을 마을링크 강원도 원주시 신림면 성남로 345 김일한 033-763-7657 1등급 2등급 1등급 2등급
강원 인제 달빛소리마을 강원도 인제군 북면 송학동길 2 김영재 334630222 1등급 1등급 1등급 2등급
강원 인제 냇강마을 강원도 인제군 북면 냇강마을로 171 박수홍 033-463-9928 1등급 1등급 1등급 2등급
강원 인제 하추리산촌마을 마을링크 강원도 인제군 인제읍 하추로 251 김재노 070-4404-4481 1등급 1등급 1등급 1등급
강원 인제 백담마을 마을링크 강원도 인제군 북면 만해로 410-17 팽준호 033-462-4608 1등급 1등급 1등급 1등급
강원 정선 개미들마을 마을링크 강원도 정선군 남면 광락로 354 최법순 070-8876-9991 1등급 1등급 1등급 1등급
강원 철원 버들골마을 마을링크 강원도 철원군 동송읍 금강산로 1556 김명찬 033-452-3377 1등급 2등급 1등급 2등급
강원 춘천 원평팜스테이마을 강원도 춘천시 사북면 말고개길 82-35 양찬식 033-243-3431 1등급 1등급 2등급 2등급
강원 춘천 강언덕마을 마을링크 강원도 춘천시 남면 한덕발산길 61 이종순 033-263-7775 2등급 1등급 2등급 2등급
강원 평창 어름치마을 마을링크 강원도 평창군 미탄면 마하길 42-5 김정하 033-333-6600 1등급 1등급 1등급 1등급
강원 평창 약초마을 강원도 평창군 진부면 방아다리로 348 이언학 033-335-0700 2등급 2등급 1등급 2등급
강원 평창 소도둑놈마을 강원도 평창군 진부면 경강로 3346-9 김병록 033-336-7780 2등급 1등급 2등급 2등급
강원 평창 봉황마을 강원도 평창군 대화면 장미산길 14 최종진 1등급 2등급 1등급 2등급
강원 평창 수동마을 마을링크 강원도 평창군 방림면 고원로 1233-33 박종택 033-333-3381 2등급 2등급 2등급 2등급
강원 홍천 배바위카누마을 마을링크 강원도 홍천군 서면 마곡길 153-5 이욱희 033-434-3010 2등급 1등급 1등급 1등급
강원 홍천 팔봉청삼골돌배마을 강원도 홍천군 서면 팔봉강변길 217 최진현 2등급 2등급 2등급 2등급
강원 홍천 무궁화마을 마을링크 강원도 홍천군 서면 밤벌길19번길 47 김영선 070-4156-1782 2등급 2등급 1등급 2등급
강원 화천 토고미마을 마을링크 강원도 화천군 상서면 토고미길 22-8 한상열 033-441-7254 1등급 1등급 1등급 1등급
강원 화천 파로호느릅마을 강원도 화천군 간동면 파로호로 923-15 파로호느릅마을 명재승 1등급 2등급 2등급 1등급
강원 횡성 산채마을 마을링크 강원도 횡성군 둔내면 용현로 492 김학석 033-345-9196 1등급 1등급 1등급 2등급
강원 횡성 고라데이마을 마을링크 강원도 횡성군 청일면 봉명로 375-1 이재명 033-344-1004 1등급 1등급 1등급 2등급
충북 괴산 백마권역마을 충청북도 괴산군 사리면 사리로 517 류임걸 043-836-9911 1등급 2등급 2등급 1등급
충북 단양 방곡도깨비마을 마을링크 충청북도 단양군 대강면 도락산로 137 지일환 1등급 2등급 2등급 2등급
충북 단양 한드미마을 마을링크 충청북도 단양군 가곡면 한드미길 37 정문찬 043-422-2831 1등급 1등급 1등급 1등급
충북 단양 하일한드미권역마을 충청북도 단양군 가곡면 새밭로 443 한원섭 043-421-5551 1등급 2등급 2등급 2등급
충북 보은 신개울마을 충청북도 보은군 산외면 내북산외로 661 유재면 043-543-6570 2등급 1등급 2등급 2등급
충북 옥천 한두레권역 충청북도 옥천군 청성면 한두레로 387 임상철 043-733-7620 1등급 1등급 1등급 1등급
충북 옥천 안터마을 충청북도 옥천군 동이면 안터2길 4 박효서 1등급 1등급 2등급 1등급
충북 옥천 환평약초마을 충청북도 옥천군 군북면 환산로 315-1 이준설 043-731-1881 1등급 2등급 2등급 1등급
충북 옥천 장수마을 마을링크 충청북도 옥천군 청성면 장수로1길 79-1 한상길 043-733-9453 1등급 1등급 1등급 1등급
충북 제천 산야초마을 충청북도 제천시 수산면 옥순봉로6길 3 김남수 043-651-3336 1등급 2등급 2등급 2등급
충북 진천 보련마을 충청북도 진천군 진천읍 보련골길 40-4 송병기 1등급 1등급 1등급 2등급
충북 진천 물안뜰마을 충청북도 진천군 백곡면 백곡로 964 유재성 043-536-0411 2등급 2등급 1등급 1등급
충남 금산 조팝꽃피는마을 충청남도 금산군 제원면 길곡길 8 주천길 041-753-5382 2등급 2등급 1등급 1등급
충남 논산 햇빛촌바랑산마을 충청남도 논산시 양촌면 바랑산2길 60 이동신 041-741-4978 2등급 2등급 2등급 2등급
충남 논산 황산벌둥지마을 충청남도 논산시 연산면 신양길 167-8 이기복 041-733-1703 2등급 2등급 2등급 1등급
충남 당진 백석올미마을 충청남도 당진시 순성면 매실로 246 유희숙 041-353-7541 2등급 1등급 2등급 1등급
충남 부여 친환경까치마을 충청남도 부여군 초촌면 진호로 2 강재선 1등급 2등급 2등급 2등급
충남 부여 부여양송이마을 충청남도 부여군 석성면 금백로403번길 26 이기태 2등급 2등급 1등급 2등급
충남 서천 들꽃동산마을 충청남도 서천군 시초면 선암길132번길 49 김덕희 041-953-1859 2등급 2등급 2등급 2등급
충남 서천 행복마을 충청남도 서천군 비인면 남당길63번길 24 김진태 041-952-0536 1등급 2등급 1등급 2등급
충남 서천 동자북문화역사마을 마을링크 충청남도 서천군 한산면 신성로 36-31 박성순 041-951-7743 1등급 1등급 1등급 2등급
충남 서천 이색체험마을 충청남도 서천군 기산면 화출길42번길 2-10 이상직 041-951-1442 2등급 1등급 1등급 1등급
충남 아산 외암마을 마을링크 충청남도 아산시 송악면 외암민속길 42-7 이규정 041-541-0848 1등급 1등급 1등급 1등급
충남 예산 알토란사과마을 충청남도 예산군 응봉면 운곡길 88 김영주 1등급 1등급 1등급 2등급
충남 청양 가파마을 충청남도 청양군 대치면 가파로 564-5 임광빈 041-940-2401 1등급 1등급 1등급 2등급
충남 청양 용꿈꾸는마을 마을링크 충청남도 청양군 남양면 돌보길 72 용꿈센터 서명모 041-943-9300 1등급 1등급 1등급 2등급
충남 청양 알프스마을 마을링크 충청남도 청양군 정산면 천장호길 223-35 황준환 041-942-0797 1등급 1등급 1등급 1등급
충남 태안 볏가리마을 충청남도 태안군 이원면 볏가리길 62 한원석 041-672-7296 2등급 1등급 2등급 1등급
충남 태안 매화둠벙마을 충청남도 태안군 원북면 동해길 301-41 매화둠벙마을 이희윤 041-672-0109 1등급 1등급 1등급 2등급
충남 홍성 거북이마을 마을링크 충청남도 홍성군 구항면 거북로 422-23 전병환 041-631-0402 1등급 1등급 1등급 2등급
경북 고령 가얏고마을 경상북도 고령군 고령읍 정정골길 55 안성호 054-956-1799 1등급 1등급 1등급 2등급
경북 고령 개실마을 마을링크 경상북도 고령군 쌍림면 개실1길 29 개실마을 김병만 054-956-4022 1등급 1등급 1등급 1등급
경북 김천 이화만리마을 마을링크 경상북도 김천시 농소면 벽봉로 1651 최용원 054-436-1213 2등급 1등급 1등급 1등급
경북 문경 궁터마을 경상북도 문경시 농암면 궁터길 179-8 박찬문 054-571-8395 2등급 2등급 1등급 1등급
경북 봉화 한누리워낭마을 경상북도 봉화군 상운면 하눌로 4 김영기 2등급 2등급 1등급 2등급
경북 봉화 청량산비나리마을 마을링크 경상북도 봉화군 명호면 비나리길 156 금동윤 054-673-1927 1등급 1등급 1등급 1등급
경북 봉화 달실마을 경상북도 봉화군 봉화읍 충재길 60 권영조 054-674-0963 2등급 2등급 2등급 2등급
경북 상주 은자골마을 경상북도 상주시 은척면 황령길 9 안종윤 054-541-6182 2등급 2등급 1등급 2등급
경북 상주 우복동마을 경상북도 상주시 화북면 청화로 148 이춘일 054-532-7438 2등급 2등급 1등급 2등급
경북 상주 밤원마을 마을링크 경상북도 상주시 내서면 서원3길 29-80 박정길 070-4259-3654 1등급 2등급 1등급 2등급
경북 상주 승곡마을 경상북도 상주시 낙동면 승곡1길 34 조원희 054-531-0154 1등급 2등급 1등급 2등급
경북 안동 몽실마을 경상북도 안동시 일직면 일직점곡로 34 남시윤 1등급 2등급 2등급 1등급
경북 영양 두메송하마을 경상북도 영양군 수비면 가천로 614 김수한 2등급 2등급 1등급 2등급
경북 영주 한밤실마을 경상북도 영주시 부석면 영부로120번길 3 이운형 2등급 2등급 1등급 2등급
경북 영천 보현산권역정각마을 경상북도 영천시 화북면 정각길 16 최영수 2등급 2등급 1등급 1등급
경북 예천 출렁다리마을 마을링크 경상북도 예천군 용문면 용문경천로 826 허준해 054-652-7676 2등급 2등급 1등급 2등급
경북 청도 성수월마을 경상북도 청도군 풍각면 장기길 7 그린투어센터 박성기 054-371-1170 1등급 1등급 1등급 2등급
경북 칠곡 가산산성마을 마을링크 경상북도 칠곡군 가산면 가산로 891 이은백 054-972-6635 2등급 1등급 1등급 1등급
경남 거창 숲옛마을(갈계) 마을링크 경상남도 거창군 북상면 송계로 738 신은범 055-942-2247 1등급 1등급 1등급 1등급
경남 거창 거기사과마을 경상남도 거창군 주상면 거기1길 15-4 류재학 055-943-7360 1등급 1등급 1등급 2등급
경남 고성 청광새들녘마을 경상남도 고성군 개천면 영회로 1296 박현규 1등급 2등급 2등급 1등급
경남 남해 홍현마을 경상남도 남해군 남면 남면로353번길 47 김옥진 2등급 2등급 2등급 2등급
경남 남해 해바리마을 마을링크 경상남도 남해군 창선면 서부로 255-4 양명용 055-867-1616 1등급 1등급 1등급 1등급
경남 남해 두모마을 마을링크 경상남도 남해군 상주면 양아로533번길 18 손대한 055-862-5865 1등급 1등급 1등급 1등급
경남 밀양 평리마을 마을링크 경상남도 밀양시 단장면 고례4길 7-3 서성교 055-353-5244 1등급 2등급 2등급 2등급
경남 사천 우천바리안마을 경상남도 사천시 사남면 우천길 47-12 김점연 2등급 1등급 1등급 2등급
경남 산청 마근담마을 경상남도 산청군 시천면 마근담길 600 노원우 055-973-8116 1등급 1등급 1등급 1등급
경남 진주 가뫼골마을 마을링크 경상남도 진주시 명석면 관덕길187번길 24 유재하 055-746-2121 1등급 1등급 1등급 1등급
경남 창원 빗돌배기마을(송등) 경상남도 창원시 의창구 대산면 진산대로505번길 92 강창국 1등급 1등급 1등급 1등급
경남 하동 의신마을 마을링크 경상남도 하동군 화개면 의신길 27-2 강민성 055-883-3580 1등급 1등급 1등급 1등급
경남 함양 함양물레방아떡마을(안심) 경상남도 함양군 안의면 신안길 53 0 정태순 055-963-6649 1등급 1등급 2등급 2등급
전북 남원 노봉혼불문학마을 전라북도 남원시 사매면 노봉길 84 김용구 1등급 1등급 1등급 1등급
전북 남원 달오름마을 마을링크 전라북도 남원시 인월면 인월서길 42 황태상 063-635-2231 1등급 1등급 1등급 1등급
전북 남원 덕동 전라북도 남원시 덕과면 덕과덕동안길 10-4 신병용 063-625-2211 2등급 1등급 1등급 1등급
전북 남원 요천다슬기마을 전라북도 남원시 이백면 황산로 89 김용준 063-636-7048 1등급 1등급 1등급 2등급
전북 남원 추어마을 마을링크 전라북도 남원시 보절면 용동길 28 안태원 063-634-4640 1등급 2등급 2등급 1등급
전북 무주 休무풍승지(철목) 전라북도 무주군 무풍면 철목길 61 김원수 2등급 2등급 1등급 2등급
전북 무주 호롱불마을 전라북도 무주군 설천면 무설로 682 박희축 063-322-8001 2등급 2등급 2등급 2등급
전북 무주 진원반디길 전라북도 무주군 안성면 진성로 2416-4 김강엽 063-323-0300 2등급 2등급 1등급 1등급
전북 순창 안정(고추장익는)마을 마을링크 전라북도 순창군 구림면 산내길 38 최광식 063-653-7117 2등급 2등급 2등급 1등급
전북 완주 안덕마을 마을링크 전라북도 완주군 구이면 장파길 72 유영배 063-227-1000 1등급 1등급 1등급 1등급
전북 완주 오복마을 마을링크 전라북도 완주군 경천면 오복대석길 45 김창준 063-263-5555 1등급 1등급 1등급 1등급
전북 완주 창포마을 마을링크 전라북도 완주군 고산면 대아저수로 385 유승진 063-261-7373 1등급 1등급 1등급 1등급
전북 익산 산들강웅포마을 마을링크 전라북도 익산시 웅포면 강변로 284 이희광 063-861-6627 1등급 1등급 1등급 1등급
전북 익산 성당포구마을 마을링크 전라북도 익산시 성당면 성당로 762 안상일 063-862-3918 1등급 1등급 1등급 1등급
전북 임실 치즈마을 전라북도 임실군 임실읍 치즈마을1길 4 송기봉 063-643-3700 1등급 1등급 2등급 1등급
전북 임실 구담마을 전라북도 임실군 덕치면 천담2길 287-4 이인규 063-644-9051 1등급 2등급 2등급 1등급
전북 임실 십이연주권역 전라북도 임실군 지사면 영천3길 40-5 최경용 063-644-8103 1등급 1등급 2등급 1등급
전남 강진 녹향월촌권역 전라남도 강진군 성전면 예향로 745-83 이동진 061-432-3535 1등급 1등급 1등급 1등급
전남 고흥 명천체험마을 마을링크 전라남도 고흥군 금산면 거금일주로 2067-37 신영준 061-843-1800 1등급 2등급 2등급 2등급
전남 고흥 안뜰거북이마을 전라남도 고흥군 대서면 동서로 1029 송성모 2등급 2등급 1등급 1등급
전남 고흥 신기거북이마을 마을링크 전라남도 고흥군 대서면 동서로 1020 신기거북이마을 송국진 070-7768-1545 1등급 1등급 1등급 1등급
전남 곡성 용암마을 전라남도 곡성군 목사동면 용사용암길 14-1 신종국 2등급 2등급 2등급 2등급
전남 곡성 하늘나리 전라남도 곡성군 죽곡면 상한길 240 최규완 1등급 2등급 2등급 2등급
전남 곡성 가정마을 전라남도 곡성군 고달면 가정마을길 65 가정다목적체험관 김봉우 061-363-1637 1등급 2등급 1등급 1등급
전남 곡성 봉정마을 마을링크 전라남도 곡성군 죽곡면 봉정길 43-137 조기봉 2등급 1등급 1등급 1등급
전남 광양 백학동권역 마을링크 전라남도 광양시 진상면 성지로 2 김재철 061-772-8820 1등급 1등급 1등급 2등급
전남 광양 메아리마을 전라남도 광양시 다압면 대청길 40 양재봉 061-772-3236 1등급 2등급 1등급 2등급
전남 나주 에코왕곡마을 전라남도 나주시 왕곡면 나주서부로 371-14 이신재 061-335-8101 2등급 2등급 2등급 2등급
전남 나주 문평명하쪽빛마을 전라남도 나주시 문평면 명하길 13-9 윤대중 1등급 1등급 1등급 2등급
전남 나주 산포홍련마을 전라남도 나주시 산포면 화지길 28-7 강원철 070-8802-4639 1등급 2등급 2등급 2등급
전남 담양 무월마을 마을링크 전라남도 담양군 대덕면 무월길 42 송일근 061-381-1607 1등급 1등급 1등급 1등급
전남 무안 약초골한옥마을 마을링크 전라남도 무안군 몽탄면 약곡길 179-6 이갑순 061-454-5500 1등급 2등급 2등급 2등급
전남 무안 월선권역 전라남도 무안군 청계면 예술촌길 148 유삼화 061-452-5556 2등급 2등급 2등급 2등급
전남 순천 개랭이고들빼기마을 전라남도 순천시 별량면 흑가길 6 김창석 061-745-1255 1등급 2등급 1등급 2등급
전남 순천 순천생태마을 전라남도 순천시 승주읍 고산도목길 9 심병진 061-755-0141 2등급 2등급 2등급 2등급
전남 순천 순천꽃마차마을 마을링크 전라남도 순천시 낙안면 금산길 64 이영희 070-7795-7064 2등급 1등급 2등급 1등급
전남 영암 왕인박사마을 마을링크 전라남도 영암군 군서면 구림로 43-14 최남호 061-472-0939 1등급 2등급 2등급 2등급
전남 진도 의신사천마을 마을링크 전라남도 진도군 의신면 의신사천길 26 박창선 061-543-5889 2등급 2등급 1등급 2등급
전남 화순 들국화(만수)마을 전라남도 화순군 화순읍 만수길 42 이진구 061-373-2193 1등급 2등급 2등급 2등급
제주 서귀포 가시리마을 마을링크 제주특별자치도 서귀포시 표선면 가시로565번길 20 정경운 064-787-1305 2등급 2등급 1등급 2등급
제주 서귀포 신흥2리마을 제주특별자치도 서귀포시 남원읍 중산간동로 5807 김현섭 064-764-8756 1등급 1등급 1등급 2등급
제주 제주 아홉굿마을 마을링크 제주특별자치도 제주시 한경면 낙수로 97 오원국 064-773-1946 1등급 1등급 1등급 1등급
Top